Powered By Blogger

четверг, 11 августа 2011 г.

Кулинарная книга

всем Приятного дня!!! у нас сегодня наконец-то солнышко выглянуло, а я наконец-то доделала свою кулинарную книгу, точнее книгу для записи рецептов :)
давно хотела себе винтажненькую книженцию, да все боялась начинать и тут на днях я наткнулась на МК challenge-km-shop и решилась сделать свою первую книжку с нуля! (вообще-то это первая работа подобного плана, и мне показалось, что альбом проще делать...)
приз обещают вот такой! (здоровский :)))
и делают там вот такой блокнотик :)
а у меня получилась вот такая книжка размером чуть меньше А5

 а так же хочу поучаствовать с ней в задании scrap-melody, правда под задание не подходит... жаль, что принимают там только открытки... :( но хоть похвастаюсь :))
 
как хорошо, что я задумала делать книженцию винтажной :) а то бы испортила... а так вроде ничего :))) по крайней мере мне очень нравится!!! первое фото сфотано без вспышки, а второе с ней. как же отличаются фотки...
и еще одно задание все в том же challenge-km-shop: сладкоежки, мммм- какая вдохновляющая картинка в задании, что я не устояла и решила поучаствовать :))) надеюсь рожок мороженного похож сам на себя :) 

 что-то меня ленточка не устроила и я ее поменяла на шоколадненькую...

 бумажки я покрасила чаем, только не все, а краешки листочков :) сложила все листочки в стопочку и краями обмакнула в чай, который предварительно налила на противень.
 у книжечки есть разделители :)
все разделители и обложку я делала по скетчу scrap-info, там сегодня последний день приема работ, кое - как успела доделать книжечку! правда меня вчера бзикнуло, почему-то я решила, что 11 августа было вчера и пол ночи поделывала свою работу (благо с Москвой у нас разница 4 часа :)) и когда я начала фотать результат своих трудов, я на фотике увидела число... представляю свою моську в это время (хи-хи) фотки не получились в темноте, поэтому я отложила фотосессию до утра :) и довольная пошла спать...






 собственно для Мелодии скрапа я готовила вот эту страничку - разделитель! :)
стрелочки специально поставила на начало пятого часа, в это время я обычно пью чай с печенюшками или пирожками :)))


 а еще я сделала закладочку :)))
 все листики я поделила на 5 стопочек и пришила нитками к корешку (вот уж я не думала, и не представляла себе, насколько это кропотливая работа! хорошо хоть распечатывала сами листики с полосочками на принтере, какой он у меня помощничек!!! :)))
 а вот и конец! кто дочитал до конца - молодец! (вот уж меня сегодня разнесло на фото и писанину :)) извините, что отняла столько времени :)))

6 комментариев:

  1. Мне очень блокнот понравился! И правда, с шоколадной лентой смотрится гораздо симпатичнее! Удачи в заданиях))

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо! очень приятно, когда изделие, сотворенное с душой и собственными руками, нравится не только себе ! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Классная работа! Спасибо за участие в задании блога Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  4. красивая работа, спасибо за участие в блоге Challenge- km- shop

    ОтветитьУдалить
  5. Похвастаться получилось) Но, действительно, по условиям задания "Часовой механизм" участие принимают ТОЛЬКО открытки. Хотя книжеца очень милая)

    ОтветитьУдалить