Powered By Blogger

понедельник, 9 ноября 2015 г.

книга "4 времени года"

доброе утро!
 а я сегодня к вам с самодельной книгой. ее мы с дочей готовили  в детский сад, как развивающую книгу про времена года. поскольку тогда я еще работала и как-то не могла поймать нужный свет, а отдавать работу надо было в определенный срок, то фотографировали ее уже в детском саду :)
делали мы ее полностью из переплетного картона, все странички фактурные (баловались с текстурными пастами и спреями),наконец-то попробовала спреи :))) везде у нас использованы штампы из разных наборов.
это обложка, использовала обрезки от открыток (сами открытки пошли картинками по временам года), надпись решили писать от руки, чтобы внести в нее часть душевности. хотела сделать заборчик немного темнее, но не понравился эффект и закрасила просто белым акрилом.




первый разворот про весну: использовала трафарет с березами, штампы, спил дерева и всяческие мелочи :)
открытки мне отдала мама, когда мы в последний раз ездили к ней в гости (в школьные годы я их собирала, но потом забыла про них)

 второй разворот про лето: картинка с чебурашкой - это опять открытка, слева на странице трафарет с бабочками от "Лае", розочку доча настояла приклеить :)))




 третий разворот про осень, открытки мы не нашли с осенним рисунком, поэтому этот разворот просто с композицией




и последний разворот - зимний: использовала трафарет со снежинками




участвую с книгой в задании блога ART- bazarchik "Уютное книжное задание" до 22.11



5 комментариев:

  1. Ух ты, как интересно получилось! Как хорошо, что детки толкают на новые свершения! Отличная книжечка получилась - очень уютная и с душой! Спасибо за вашу прекрасную работу от блога Арт-Базарчик!=)

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, замечательная детская развивающая книга у вас получилась! Представляю, с каким интересом будут ее рассматривать детки! Спасибо от блога Арт Базарчик!

    ОтветитьУдалить