Powered By Blogger

среда, 23 мая 2012 г.

первый блин или кулинарная книга

и сегодня я еще один пишу пост про подарок,  который я делала по игре "Исполнение желаний". этот подарок уже  для Наташи - Лаурелин. от нее я получила вот этот чудесный блокнот. вот и я получив список желаний Наташи, тоже решила попробовать сделать блокнот - кулинарную книгу с нуля, (коптский переплет делала впервые, до этого блокнотики были на кольцах или готовые :))))) просили выложить, выкладываю. 
смотрим:



                                            

так получилось, что опять без объема, без розочек и цветов яблони :)))
обложка из толстого картона (1мм) обтянута тканью, весть декор пришит.


 кармашки для нужностей


долго думала как сделать разделители, получилось вот так:









с этим блокнотом для записи кулинарных рецептов хочу поучаствовать в задании Волгоградского скрап-клуба кулинарная книга до 10.06



условие: обязательное наличие ложки (у моей книги на картинке у девочки в одной руке ложка в другой  форма с пирогом, видно плохо, но она там есть :))) надеюсь работу примут :)))
скажу честно: в первый раз делала блокнот не на кольцах, он мне тяжело дался... теперь буду знать как делаются такие блокноты :)))  одним словом - Первый блин :)))) 
спасибо за внимание.
ваша Ромашка.

детский альбомчик

здравствуйте, мои дорогие!
сегодня я к вам с одним альбомом, который я делала по игре "Исполнение желаний" для Juliunka. альбом уже на руках у Юли потому хочу показать вам.
честно говоря делала миник, а получился полноценный альбом для малыша :)
смотрим:

 обложка из толстого картона, для мягкости проложен синтепон, обтянут креп-сатином





обожаю машинную строчку, потому без нее обойтись не смогла :) тем более, что это самое надежное крепление для альбома :)))


везде, где есть ленточки, под фото потайные фото или место для журналинга (хозяйка сама напишет про своего малыша!)




а так же в альбоме много кармашков для тегов-фоток и тегов-журналинга :))) (т.к. было много фоток, то они все вошли в альбом, я не смогла выбрать лучшие и все их пристроила :)))






а эту бутылочку, кстати, Юля как-то прислала в письме :) так что, Юль, с возвращением! :)))




а здесь, с правой стороны страничка из пластика, она прозрачная, поэтому расположение элементов одинаковое. так же в альбоме много мишек с табличками, в табличке хотела написать что-нибудь, но решила, что у Юли это лучше получится :)))






здесь с левой стороны моя самая первая самодельная камея из полимерной глины, самозастывающей :)))







 вот этот разворот - страничка тяжелее всего мне достались... никак не могла ничего придумать, неделю ждал окончания... но потом решила поставить штампики сакуры, весна на фотках все таки :)))










правая страничка - это большой кармашек  для странички - тега


а вот и страничка-тег














Юль, Извини, но фотки с твоим чудесным малышом я не могла не показать :) просто чудный!!! делать этот альбом было одно удовольствие!!! это первый мой детский альбом.
Получилось даже лучше чем я ожидала  :)
Ваша Ромашка.

понедельник, 21 мая 2012 г.

как получить биндер бесплатно? Найдите ответ в elle-craft!


Правила участия в розыгрыше просты:
- разместите информацию о конфетке в своем блоге отдельным постом со ссылкой на эту новость http://www.elle-craft.ru/news/76 и разместите фото конфетки,
- оставьте комментарий к этой новости со ссылкой на пост в своем блоге,
- розыгрыш конфетки состоится 15 июня 2012 года,
- конфетка поедет по России и странам СНГ.
Присоединяйтесь и удачи! :)

среда, 16 мая 2012 г.

мой первый альбомчик в вязанной обложке

делала я в феврале-марте зимний миник для Мармыли.
сфотать нормально не успела, а вот Марина разрешила воспользоваться ее фотками ее альбомчика!
делала по игре "Исполнение желаний", из списка Мармыли  я  выбрала пункт: Миниальбом для зимних фотографий.
лежал у меня давненько набор для создания миниальбома в сиреневых оттенках, а Марина написала, что любит этот цвет, вот я и решила рискнуть и сделать вот такой альбомчик:


в последнее время подсела на тканевые обложки, но подходящего кусочка ткани не нашлось, дня три думала, что же с ней сделать и как-то раз ночью мне пришла в голову связать ее, мне показалось, что для зимнего миника как раз должно подойти :), так же пришли на выручку вырезки из набора для миника, фишка с зайцем от Светы Нагаткиной, пуговка, на которую застегивается альбомчик, полужемчуг и конечно же мех. принтер :)))


на первом развороте со стороны обложки сделала кармашки для тэгов и меморалибии, а на самих страничках, никакие украшения не подходили, только на пару страничек я добавила ленточки, кружево и надписи. странички уже были готовые.












дальше пойдут уже мои фотки (за качество извиняюсь, у нас неделю пасмурно было, а надо было отправлять... сфоткала уж как получилось)
это теги, которые вставлены в кармашек на первом развороте

а это последний разворот, (что-то я его не увидела у Марины в блоге) тут кармашек для диска


а так же  я сделала на каждой страничке, точнее под ними кармашки, в которые вставляются карточки для дополнительных фоток, их получилось 7 штук

вот такой вот альбомчик у меня получился :) Марине он вроде понравился :)


 Ваша Ромашка.

подарки

здравствуйте, мои дорогие!
 давненько я тут ничего не выставляла и не писала... на то были серьезные причины, но теперь я вернулась и у меня есть кое-что новенькое, это новенькое я потом выставлю, а сейчас я к вам с хвастиком!


 я вчера  пошла отправлять подарки на почту по игре "Исполнение желаний": юле и наташе. и еще 4 конвертика с поздравительными открытками для майских именинниц по игре "поздравляю с Днем Варенья"



сначала покажу открыточки, которые я отправила майским именинницам:





последнюю открытку с ретро - девушкой делала по скетчу от Скрап-Фантазий до 20.05. правда скетч несколько видоизменился, вместо трех тэгов всего одна картинка... надеюсь примут мою работу по заданию...


а именинницам, я надеюсь, они им будут по вкусу!

а на почте меня ждал сюрприз-подарочек от оли :) только пару часов назад машина привезла его! а я тут как тут :-) вот как вовремя я туда попала!!! правда я долго не могла въехать, кто же мне подарок прислал, кто такая Ольга Казакова? дома сняла верхний слой упаковки - а там коробка конфет "Кто сказал Му" я еще больше удивилась.... а когда я открыла коробочку, а там увидела комодик, то до меня доехало, это же Лелишна, только я вроде не заказывала комодик... а когда я вытащила один ящичек, то это оказался не ящичек, а миниальбом про нашу поездку на море и в этом комодике его целых два!!! идея супер!!! я в восторге!!! и бумага такая интересная :-o мне такая еще не попадалась ... мне очень понравился подарок.оля,спасибо тебе огромное! а за дополнительный презентик отдельное спасибо! фото вставляю только то что автор сама сделала (стащила отсюда) у нас очень пасмурно, и никак не сфотать, я и так фотограф не-ахти, а в такую погоду я только все впечатление испорчу о моем замечательном подарке! 










пару фоток я все таки покажу, лучшие фотки, что я смогла сделать с этого альбомчика:
это как я распаковывала посылочку:



вот такая коробочек конфет :)))



 а в ней мой подарочек: миник про нашу поездку на море в 2009г :)))




и несколько разворотов с фотками:






 украшений по минимуму, но все так лаконично!!!



и вот такой презентик в виде отштамповок, цветочков и кое чего еще :)))
Спасибо Оля!!!


 ваша Ромашка.